Банк «Банк2Т.ру»

Банк2Т.ру логотип





Полное наименование Банк-Т (ОАО)

Номер лицензии 625

Руководитель исполнительного органа Глазков Юрий Валерьянович
(по информации на 30.11.2011)

Город Москва

Адрес сайта   www.bank2T.ru

Телефоны 8 800 100-94-34 — звонок по России бесплатный

Головной офис 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12
(495) 788-58-07 (495) 223-38-88

Дополнительная информация
Bank2T.ru — инновационный банк, предоставляющий высокотехнологичный сервис дистанционного обслуживания. Преимущества системы дистанционного обслуживания очевидны — за минимум потраченных средств и времени наши клиенты получают максимум необходимых им услуг.

Мы работаем как с частными лицами, так и с индивидуальными предпринимателями, компаниями малого и среднего бизнеса:
- Директ — розничные банковские услуги для частных лиц
- Бизнес — банковские услуги для индивидуальных предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса

Bank2T.ru предлагает набор необходимых продуктов, разработанных по принципу «ничего лишнего», что позволяет сделать их максимально выгодными для клиентов:
- Счет — личный счет с нулевой платой за управление и осуществление платежей в рублях, включая оплату ЖКХ. К тСчету дополнительно открывается дебетовая карта Mastercard с возможностью овердрафта и осуществления платежей в Интернете.
- Вклад — сберегательный счет, проценты на который начисляются с 1-го дня и отсутствуют ограничения сроков по снятию средств. В дополнении к тВкладу также открывается карта Mastercard.

Плюс к этому, использование этих продуктов освобождает от ненужных услуг и лимитов: нет обязательной суммы минимального оборота или остатка на счете; мы не устанавливаем никаких регулярных платежей и не навязываем ограничений или дополнительных специальных условий. Клиенты Bank2T.ru имеют возможность комбинировать продукты в зависимости от их потребностей. Благодаря использованию системы дистанционного банковского обслуживания, необходимость поездок в офис банка для наших клиентов сведена к минимума.

В ближайшее время будут запущены:
- Ипотека
- Кредиты на образование
- Инвестиционные и страховые продукты нового поколения
- Услуги по финансовому консультированию

Используя современные технологические подходы к управлению издержками, Bank2T.ru доказывает, что банковские услуги могут быть недорогими. Именно поэтому наш лозунг: «Максимальная выгода и комфорт управления личными финансами».

Клиенты Bank2T.ru имеют возможность производить все основные операции через Интернет и по телефону. Осуществление банковских операций через Интернет — это удобное управление своими финансами 24 часа/7 дней в неделю. Все, что для этого нужно — компьютер или любое мобильное устройство (телефон, планшетный компьютер), подключенное к сети Интернет. Осуществление банковских операций по телефону — это отличная возможность экономить время, избегая необходимости поездок в офис банка.

Банк входит в Систему Страхования Вкладов и регулярно осуществляет отчисления в Фонд страхования вкладов с привлекаемых средств.

18 марта 2010 года банк переехал из Новороссийска в Москву. До 13 сентября 2010 года название банка — «Максвелл» (ОАО «Коммерческий банк «Максвелл»). Сейчас банк работает под брендом «Банк2Т.ру».

Справка
Банк-Т (ОАО) — развивающийся столичный банк, работающий под брендом «Банк2Т» и сконцентрированный на кредитовании коммерческих предприятий и привлечении средств граждан во вклады. При этом, организация акцентирует свое внимание на высокотехнологичном обслуживании клиентов с помощью сети интернет.

Кредитное учреждение создано в 1990 году в Новороссийске на базе местного отделения советского Агропромбанка под именем КБ «Агрорыбпромбанк» с целью обслуживания предприятий агропромышленного комплекса. В 2006 году организационно-правовая форма была изменена на открытое акционерное общество (ОАО). Год спустя банк приобрела инвесткомпания «Максвелл Капитал» и он получил новое наименование — ОАО КБ «Максвелл». В марте 2010 года кредитная организация перерегистрировалась по адресу своего московского филиала, в Центре Международной Торговли на Красной Пресне. Бывший владелец Русской вино-водочной компании (РВВК) Артур Перепелкин стал председателем совета директоров банка, а бывший управляющий директор компании «Юникредит Атон» Валерий Толкачев — председателем правления. В октябре 2010 года, в рамках стратегии развития, банк получил очередное наименование — Банк-Т и отметил 20-летие пребывания на российском рынке банковских услуг.

Согласно раскрываемым данным, основными акционерами банка являются кипрская «Тилдеа Инвестментс Лимитед» (19,71%, бенефициаром значится гражданин Кипра Георг Иангоу), Артур Перепелкин (19,50%), Дмитрий Котенков (16,47%), Елена Федотова (16,18%), Сергей Чикин (14,66%), Андрей Пигалев (8,00%), Джеймс Дуайер (4,99%).

На данный момент у банка 2 филиала в Новороссийске и в Санкт-Петербурге. Оценочная численность сотрудников — около 150 человек. Кредитная организация предлагает стандартные банковские услуг представителям малого и среднего бизнеса и частным лицам, отдельно акцентируя свое внимание на высокотехнологичном обслуживании клиентов с помощью сети интернет.

В структуре активов-нетто кредитный портфель формирует почти 79%. Корпоративным клиентам предоставлено порядка 94% всех ссуд. Значительная часть кредитов (более 2/3) выдана на сроки от 6 месяцев до 1 года. Удельный вес просроченной задолженности в совокупном кредитном портфеле банка составляет 5%. Ресурсная база тоже не отличается высокой диверсификацией: 68% пассивов приходится на вклады частных лиц, 11% занимают средства на счетах корпоративных клиентов. На внутреннем рынке межбанковских кредитов Банк-Т во втором полугодии 2011 года работает не очень активно, выступая кредитором. В 2010 году банк получил прибыль в размере 9,06 млн рублей согласно отчетности по РСБУ (чистая прибыль за 2009 год составила 11,75 млн).

Совет директоров: Артур Перепелкин (председатель), Андрей Костенко, Дмитрий Котенков, Юрий Глазков, Джеймс Дуайер.

Правление: Юрий Глазков (председатель), Дмитрий Куприн.


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/


Комментариев нет:

Отправить комментарий