Евросессия форекса

Рынок форекс

Рынок форекс на европейской сессии (16.12.2011)


Индекс Франкфуртской фондовой биржи Ксетра Дакс (Xetra DAX) упал на 0.18 пункта (0.00%) и находится на уровне 5730.44. Индекс Лондонской фондовой биржи Футси 100 (FTSE 100) вырос на 32.17 пункта (+0.60%) и находится на уровне 5433.02. Индекс Парижской фондовой биржи Кэк 40 (CAC 40) поднялся на 4.89 пункта (+0.16%) и находится на уровне 3003.62. Декабрьский фьючерс на индекс Эс энд Пи 500 (S&P 500) на Глобексе (Globex) поднялся на 5.9 пункта и составляет 1218.5. Открытие американских фондовых индексов сегодня ожидается наверх.

Курс евро/доллар поднялся на европейской сессии на 50 пунктов до отметки 1.3077. Дилеры отмечают, что в условиях достаточно низкой активности на рынке форекс некоторые инвесторы закрывают в преддверии выходных дней свои короткие позиции по евро. Возможно, росту курса евро способствовало сообщение о том, что парламент Италии одобрил меры по снижению дефицита бюджета страны.

Тем не менее, на рынке присутствуют спекуляции относительно того, что агентство S&P может объявить сегодня о снижении кредитного рейтинга Испании и Италии.

Торговый баланс (Trade balance) в Европе(17) за октябрь в млрд. евро составил +1.1 (прогноз был +2.5, предыдущее значение +2.7).

Курс фунт/доллар сегодня повторяет движения курса евро/доллар, курс фунт/доллар поднялся с уровня 1.5491 до 1.5552. Курс доллар/йена находится в пределах 77.77-77.94.


В статье использованы материалы сайта http://www.uabanker.net/


5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Forex интересная работа и игра, но заведомо выиграть на 100% не возможно. Нужно постоянно учиться торговать на этой бирже и быть в курсе всех валютных изменений которые непрерывно меняются. Можно и нормально торговать, при этом хорошо знать о всех рисках необходимо. Когда начинал работать, сначала все было хорошо, потом несколько раз сливали. Но надеюсь научиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Это давно известно,что при любых изменениях на политической арене ведущих стран мира,это зразу же отражается и на курсе валют на рынке Fоrex.Да к тому же еще и выходные на подходе,а это тоже влияет на рынок.Так что лучше выбирать стабильное время как в политике так и выбрать более спокойное время недели.И еще один совет:не теряйте голову в любой игре,потому что потеряете свои деньги.

    ОтветитьУдалить
  4. Куда ни глянь везде есть форекс, не ужели форекс так всем нравится и на нём можно реально заработать? Я много раз побывал осваивать рынок но всё без успешно, только что долларов посадил. Рынок ведь совершенно не предсказуемый и узнать точно направление графика практически не реально.

    ОтветитьУдалить
  5. Вспомнили о Форексе!Давненьнко я его не видел. Про него можно сказать только одно, чтобы нормально там зарабатывать нужно сначала вкладывать туда очень много денег(учиться), а это не каждый может себе позволить. С моей точки зрения-Форекс очень опасный сервис.

    ОтветитьУдалить