Анталбанк

Анталбанк логотип









Полное наименование КБ «Анталбанк» ООО

Номер лицензии 3115

Руководитель исполнительного органа Винец Александр Брониславович
(по информации на 25.10.2011)

Город Москва

Адрес сайта    www.antalbank.ru

Телефоны (495) 710-70-72

Головной офис 109044, г. Москва, ул. Симоновский Вал, д. 9
(495) 676-62-42
(495) 674-70-20
(495) 676-63-63

Дополнительная информация КБ «Анталбанк» ООО работает на российском рынке банковских услуг с 1994 года. Лицензия на осуществление банковских операций № 3115 от 11 июня 2003 года.

Пройдя все сложности рыночной экономики 90-х, в том числе и через первый для России финансовый кризис 1998 года, Анталбанк сильно пострадал во время финансового кризиса 2008 года.

В конце 2010 года в банке сменился состав собственников. Сохранив прежнее название, новые собственники полностью пересмотрели концепцию банка, изменили стратегию его развития и модель взаимодействия с клиентами и партнерами. Вместе с новыми собственниками в банк пришла новая, эффективная команда профессионалов, имеющих серьезный опыт успешного развития бизнеса в крупных российских и иностранных банках.

Приоритет новой команды управляющих банком состоит в том, чтобы перестроить все внутренние процессы, внедрить новую бизнес-модель — эффективную, динамичную, гибкую и прозрачную. Благодаря их усилиям Анталбанк последовательно восстанавливает свои позиции в российской банковской системе.

Стратегическая цель руководства банка — создать максимально комфортную среду для конструктивного решения задач, стоящих перед корпоративными клиентами. Для этого банк разработал новые условия для корпоративных клиентов и их владельцев — частных лиц, позволяющие оперативно и без лишних бюрократических формальностей решать их первоочередные задачи, оказывать им всестороннюю и своевременную поддержку в развитии их бизнеса.

Руководители банка стремятся построить доверительные отношения с каждым из своих клиентов. Банк придерживается принципов комплексного подхода в работе с корпоративными клиентами, индивидуального подхода к каждому клиенту с целью наилучшего учета его потребностей в работе с банком.

В настоящее время кредитная политика КБ «Анталбанк» в большей степени ориентирована на юридических лиц. Банк стремится к тесному и долговременному сотрудничеству со своими клиентами, выстраивая с ними доверительные партнерские отношения. В отличие от крупных банков со сложными бюрократическими процедурами, в Анталбанке корпоративный клиент встретит готовность к гибкому и конструктивному решению стоящих перед его бизнесом задач.

Процедура предоставления кредитной линии (овердрафта) в Анталбанке достаточно проста и оперативна. Все условия обсуждаются индивидуально и максимально учитывают обстоятельства и потребности корпоративного клиента или владельца компании как физического лица. Руководство банка всегда открыто для своих клиентов и лично участвует в принятии решения о предоставлении кредитной линии, которая может составлять до 30% от оборота по счетам клиента.

Справка 
КБ «Анталбанк» ООО — небольшой столичный финансовый институт, ориентированный на кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. Ключевой бенефициар кредитной организации — председатель ее совета директоров Виктор Курпитко.

Банк зарегистрирован в октябре 1994 года. Основная цель его создания — обслуживание предприятий газовой и газодобывающей промышленности. В феврале 2005 года банк стал участником Системы страхования вкладов (ССВ).

На состояние кредитной организации заметно повлияли последствия финансового кризиса 2008 года, а в конце 2010 года в Анталбанке сменился состав собственников. После появления новых менеджеров изменилась стратегия развития и концепция работы банка в целом.

Согласно раскрываемой информации, основным владельцем в настоящее время является депутат сочинского отделения партии «Справедливая Россия», бывший кандидат на должность мэра города Сочи Виктор Курпитко, контролирующий 41,47% в капитале банка через ООО «ФПК «Газинвест» и 33,51% напрямую. Еще 19% долей принадлежит Михаилу Янчуку, 5,57% — Сергею Друзину.

Помимо головного офиса в Москве, Анталбанк располагает единственным филиалом в Назрани (Ингушетия), открытом в мае 2011 года. 35 сотрудников кредитной организации обслуживают 598 корпоративных и 313 частных клиентов. Сейчас кредитная политика банка в большей степени ориентирована на юридических лиц, которым также предлагается комплексное расчетно-кассовое обслуживание, включая дистанционное. Частным лицам тоже доступно РКО, а также доступны вклады, и денежные переводы без открытия счета. Кроме перечисленных услуг на сайте Анталбанка декларируются операции с ценными бумагами, аренда банковских ячеек и интернет-банк.

В структуре нетто-активов, размер которых колеблется у «отметки» в 445 млн рублей уже 1,5 года, более 72% занимает кредитный портфель. Свыше 3/4 всех кредитов предоставлено юридическим лицам. Доля просроченной задолженности в общем объеме выданных ссуд незначительно меньше 4%. 22% нетто-активов приходится на основные средства. Пассивная часть баланса представлена уставным капиталом банка (45%), сформированными резервами на возможные потери (33%) и средствами на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов (12%). На рынках межбанковского кредитования и ценных бумаг не активен. За 2010 год получена чистая прибыль в размере 7,64 млн рублей (по итогам 2009 года чистая прибыль составила 3,57 млн рублей).

Совет директоров: Курпитко В. Г. (председатель), Темирханов Т. С., Оголенко Г. Ф., Ахтямов А. Х., Зайцев С. Я.

Председатель правления: Александр Винец.


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/


1 комментарий:

  1. Уже пару лет держу деньги в этом банке, комфортные условия, хороший процент и отзывчивый персонал.

    ОтветитьУдалить