Банк «Кубань Кредит»

Кубань Кредит логотип




Полное наименование ООО «Коммерческий банк «Кубань Кредит»

Номер лицензии 2518

Руководитель исполнительного органа Чупрынникова Нина Николаевна
по информации на 15.11.2012

Город Краснодар

Адрес сайта www.kubankredit.ru

Телефоны 8 800 555-25-18 — звонок по России бесплатный

Головной офис 350000, г. Краснодар, ул. Орджоникидзе/Красноармейская, д. 46/32

Дополнительная информация
ООО «Коммерческий банк «Кубань Кредит» — средний региональный банк, лидирующий по ключевым финансовым показателям среди кредитных организаций, зарегистрированных в Краснодарском крае. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов компаний-клиентов, привлечение средств населения во вклады и другие операции с физическими лицами.

Справка
В реестр юридических лиц «Кубань Кредит» занесен в 1993 году. Ключевым владельцем банка является председатель его наблюдательного совета Виктор Бударин, контролирующий 84,5% в капитале кредитной организации напрямую и 2,39% — через ЗАО «Кубанская марка». Небольшими долями владеют его родственники — жена Елена Кандинер (5,6%), дочь Вера Бударина (3,7%) и сын Дмитрий Бударин (3,0%).

Банк имеет неплохо развитую сеть обслуживания и продаж в Краснодарском крае — 53 дополнительных офиса и одно VIP-отделение, а также 122 приходные кассы и 65 валютных операционных касс, 64 пункта денежных переводов, 93 пункта выдачи наличных и 114 круглосуточных банкоматов. «Кубань Кредит» начинает развивать бизнес и в регионах — в январе 2011 года открыт операционный офис в Адыгее (в пгт Энем).

Основными направлениями деятельности являются кредитование корпоративных клиентов (54% активов) за счет привлеченных вкладов физических лиц (59% пассивов). Объемы потребительского и ипотечного кредитования незначительны. Денежные переводы (Western Union, «Лидер», Anelik, UNIStream), различные платежи и операции с пластиковыми картами также занимают в бизнесе банка значительное место, довольно существенны обороты денежных средств в рамках более чем 500 зарплатных проектов, а обороты по кассовым операциям практически стабильно превышают обороты по корреспондентским счетам. Всего банк обслуживает более 155 тыс. физических лиц, в том числе 30 тыс. пенсионеров, а также около 18 тыс. юридических лиц, среди которых агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский», ОАО «Новоросцемент», ООО «МеталлТрубоСталь», ООО «Талан», ЗАО «Фирма УМИТ «Автогрейд», ООО «Агростимул-Кубань», ООО «Приоритет», ООО «Интернет Технологии и коммуникации», Управление ПФ РФ в Апшеронском районе Краснодарского края и др.

В структуре нетто-активов вложения в государственные долговые обязательства и облигации российских кредитных организаций составляют около 12%, на рынке ценных бумаг банк стал относительно активно работать с начала 2011 года. На внутреннем рынке межбанковских кредитов «Кубань Кредит» с незначительными оборотами выступает преимущественно нетто-кредитором. В пассивах по 15% формируют остатки на расчетных счетах корпоративных клиентов и собственные средства банка. Согласно отчетности по РСБУ, по итогам 2011 года банк получил чистую прибыль в размере 584,5 млн рублей (в 2010 году аналогичный показатель составил 507,9 млн).

Наблюдательный совет: Виктор Бударин (председатель), Евгения Гамбярян, Елена Кандинер, Евгений Воронцов, Нина Чупрынникова.

Правление: Нина Чупрынникова (председатель), Елена Осадская, Елена Шаталова, Сергей Геращенко, Галина Гутенева, Марина Караулова, Анатолий Кандауров, Наталья Шеремет.


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/


1 комментарий:

  1. Кубань-кредит банк был самым самым в Краснодаре.
    Но когда директора Александрову Людмилу Анатольевну, которая не только раскрутила работу этого офиса, но сделала расширение его площади и ремонт, отправили на пенсию, в этом отделении банка стало пусто . Она была светлым лучиком солнца в этом отделении. Работа в этом офисе при Александровой Л.А. была налажена гороздо лучше, чем в головном отделении банка Кубань кредит. Последующих директоров в течении года уже меняли дважды. Почему Александрову Л.А. заставили уйти на пенсию? Ведь это уже для клиентов банка не секрет!

    ОтветитьУдалить