Надежность Русского Стандарта

Надежность Русского Стандарта

Подтвержден рейтинг надежности депозитных вкладов Банка Русский Стандарт


14 февраля текущего года рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило рейтинг банковских вкладов Банка Русский Стандарт на уровне 4 (из 5 возможных), что означает высокую степень надежности депозитов банка.

Рейтинги надежности характеризуют независимое мнение агентства о возможности банка своевременно и в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по возврату банковских вкладов на протяжении ближайших 12 месяцев.

Рейтинг надежности банковских депозитов на уровне 4 (высокая надежность) означает, что банк достаточно надежный, а вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада - небольшая.

"Депозиты Банка Русский Стандарт имеют высокий уровень надежности, что еще раз подтверждено независимыми экспертами. Стабильное увеличение финансовых показателей из года в год, прибыльная деятельность и устойчивая ресурсная база банка позволяют гарантировать нашим вкладчикам высокую доходность по размещенным в банке средствам, не в ущерб надежности", - сказал Председатель Правления банка Игорь Дорошенко.

Справка: ПАО "Банк Русский Стандарт" (Украина) является частью Группы компаний "Русский Стандарт", которая занимает лидирующие позиции на рынке России в предоставлении финансовых услуг, а также в создании и развитии торговых марок категории "премиум".

Банк Русский Стандарт в Украине основан в 2006 году. Основной вид деятельности Банка - розничное кредитование. Банк имеет представительства во всех регионах Украины и более чем 3700 пунктов продаж банковских продуктов и услуг в 250 населенных пунктах страны. Клиентская база насчитывает около 700 тысяч действующих розничных клиентов.

Банк сотрудничает практически со всеми крупными торговыми сетями Украины, среди которых Фокстрот, Технополис, Эльдорадо, Викотек, Алло, Мобилочка и другие.

В 2011 году кредитный портфель Банка вырос в ХХ раза, активы - в ХХ раза, чистая прибыль увеличилась в 4 раза. По состоянию на 01.01.2012 года финансовые показатели деятельности Банка составили: кредитный портфель -1,1 млрд.грн., активы - 1,45 млрд.грн., уставный капитал - 133 млн.грн.

Сегодня Банк Русский Стандарт предлагает новые стандарты современного банковского обслуживания, предоставляя клиентам доступные и понятные финансовые продукты и инструменты. Банк активно развивает новые приоритетные направления бизнеса: кредитные карты, уникальный пакет услуг "Банк в кармане", Интернет-банкинг, Мобильный банкинг, а также сеть отделений и региональных представительств.

Единственным акционером Банка является ЗАО "Банк Русский Стандарт" (Москва). Главой Наблюдательного Совета Банка является Рустам Тарико, Председатель Правления Банка - Игорь Дорошенко.


В статье использованы материалы сайта http://www.uabanker.net/


2 комментария:

  1. Русский стандарт- банк довольно скандальный.но наверное не стоит их винить в этом. Скорее виной наша безграмотность . У меня к нему одна претензия- живу в небольшом городе, в период кризиса отделения банка у нас закрылись. Кризис миновал- так и не открылись.

    ОтветитьУдалить
  2. Об этом банке слышала только плохое... При выборе банка для взятии кредита или же вклада, люди относятся к этому банку так, словно в нем работают бандиты. Я в это мало верю, конечно, 90-е, слава Богу, пережили; два года назад брала кредит в этом банке, платила исправно и проблем с ним не было никаких. Но вот все же, мысль о его надежности нетверда, так как большинство людей отзывается о нем плохо. Банку надо поработать над своей репутацией - это однозначно!

    ОтветитьУдалить