Банк «Кольцо Урала»






Полное наименование ООО «Коммерческий Банк «Кольцо Урала»

Номер лицензии 65

Руководитель исполнительного органа Грудин Сергей Валерьевич
по информации на 08.11.2012

Город Екатеринбург

Адрес сайта www.kubank.ru

Телефоны 8 800 500-50-11 — звонок по России бесплатный

Головной офис 620075, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 7

Дополнительная информация
ООО КБ «Кольцо Урала» — средний региональный банк, подконтрольный Медногорскому медно-серному комбинату. Основные направления бизнеса — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц, привлечение средств населения во вклады, работа с ценными бумагами, валютные операции.

Справка
Банк зарегистрирован в феврале 1989 года под наименованием Свердловский коммерческий банк ускорения социально-экономического развития территории «КУБ-Банк». Современное название получил после появления новых участников в 1998 году. В 2003 году состав собственников снова изменился (в нем появился такой крупный участник, как ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК)*) и банку был задан курс на развитие рыночных инструментов и расширение клиентской базы.

В настоящее время 95% долей уставного капитала банка принадлежат Медногорскому медно-серному комбинату (ООО «ММСК»), находящемуся в сфере влияния УГМК. Участниками Медногорского медно-серного комбината выступают Ольга Романова, Наталия Воропаева, Марина Дюбарова, Валерий Язовский, Наталия Кузнецова и Александр Комаров. Еще 5% долей банка контролируют его председатель правления Сергей Грудин и его супруга Наталья Красильникова.

Региональная сеть обслуживания и продаж банка насчитывает порядка 70 офисов (в том числе 5 филиалов). Численность персонала — около 1’000 человек. Сеть собственных банкоматов кредитной организации включает в себя более 180 устройств. Кроме того, КБ «Кольцо Урала» с 2006 года располагает собственным процессинговым центром.

Юридическим лицам предлагаются стандартные услуги, включая дистанционное банковское обслуживание (Интернет-Банк и Клиент-Банк), лизинг и факторинг, операции с векселями, услуги инкассации, аренду банковских сейфов, корпоративные, зарплатные карты и др. Частным клиентам в офисах банка предложат потребительские кредиты, денежные переводы (Western Union, Contact, Migom, Золотая корона), банковские карты «Visa» и «MasterCard» и др. Держателям карт банк предлагает подключение системы интернет-банка «Телебанк».

Кредитный портфель, 48% которого представлено кредитами физлицам, занимает в активах-нетто 64%. Уровень просроченной задолженности — около 3% от общей суммы выданных ссуд. На портфель ценных бумаг (преимущественно векселей и облигаций российских банков, а также акций компаний-резидентов) приходится более 21% активов. Основным источником ресурсов являются средства частных лиц (54% пассивов), основную массу которых формируют вклады на срок свыше 3 лет. Остатки на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов составляют 21% пассивов. На внутреннем рынке межбанковских кредитов «Кольцо Урала» стабильно выступает нетто-заемщиком. По итогам 2010 года чистая прибыль банка составила 202,8 млн рублей (размер чистой прибыли за 2010 год — 117,6 млн рублей).

Среди кредитных организаций, зарегистрированных в Свердловской области на 01.05.2012 г., КБ «Кольцо Урала» занимал 4-е место по размеру активов-нетто и собственного капитала, 3-е место по величине кредитного портфеля и по объему обязательств перед населением.

Совет директоров: Игорь Кудряшкин (председатель), Степан Дурасов, Сергей Дегтярев, Сергей Якорнов, Сергей Грудин, Сергей Лаппо, Ольга Бусыгина.

Правление: Сергей Грудин (председатель), Нина Валахович, Олег Коноплев, Татьяна Лобанова, Евгений Даринцев.

* ОАО «УГМК» — крупная российская компания, основанная в 1999 году. Сейчас УГМК объединяет около 50 отечественных предприятий горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего, строительного, агропромышленного и телекоммуникационного комплекса, а также сферы услуг. В их числе: Гайский и Урупский ГОК, Богословское рудоуправление, «Электроцинк», ОАО «Святогор», Кировский ОЦМ, Среднеуральский медеплавильный завод, Металлургический завод им. А. К. Серова, «Уралэлектромедь», «Сибкабель» и «Уралкабель», «Башкирская медь», Ревдинский кирпичный завод, Агрофирмы «Шутихинская» и «Патруши», Верхнепышминский молочный завод, УГМК-Телеком и др. Общая численность сотрудников — около 70 тысяч человек. Генеральный директор — Андрей Козицын.

Президент и основной владелец УГМК Искандер Махмудов занимает 16-е место в рейтинге «Богатейших бизнесменов России 2012» по версии журнала Forbes (его состояние оценивается в $8,2 млрд).


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/


1 комментарий:

  1. Кредит наличными в Банк «Кольцо Урала»
    заинтересовал нас уже давно по рассказам сестры, она уже брала его там, а вот теперь решил и я попробовать, так как кредитов никогда не брал, но сейчас очень захотелось совершить одну важную для меня покупку и ждать когда накопятся денежные средства можно сказать в данном случае нет возможности. Так как банк проверен, тем более родственником, то пошел. Все оказалось довольно легко и быстро, огромное спасибо выражаю сотрудницам, так как в этом деле я новичок, то вопросы иногда были почти глупыми, но их терпимость и высоко квалифицированность мне очень помогли. Сам Кредит наличными в Банк «Кольцо Урала»
    не очень и дорого в плане переплаты процентов не особо и много я переплачу, ставка понравилась очень, переплачу за год настолько мизерную часть, что думаю за этот период моя вещь, которую очень хочу получить, подорожала бы больше. Кредит наличными в Банк «Кольцо Урала» рекомендую брать и в плане простоты оформления, и в плане процентных ставок, они сравнительно минимальны, и в плане обслуживания девушками операционистами. Эмоции остались только положительными и от покупки долгожданной и от банка, а положительные эмоции это самое главное в нашей жизни!

    ОтветитьУдалить