Банк «Майский»

Полное наименование ООО «Банк «Майский»

Номер лицензии 1673

Руководитель исполнительного органа Лозинина Валентина Владимировна
по информации на 19.12.2012

Город Кабардино-Балкарская Республика, г. Майский

Адрес сайта

Телефоны (86633) 2-24-60

Головной офис 361115, Кабардино-Балкарская Республика, г. Майский, ул. Ленина, д. 23

Дополнительная информация
«Майский» — небольшой частный банк в Кабардино-Балкарии, принадлежащий местному предпринимателю Владимиру Дешеву, находится в середине 9-й сотни среди всех российских кредитных организаций. На рынке банковских услуг работает с 1991 года. Функционирует в одноименном городе Кабардино-Балкарской Республики. Основная специализация — кредитование небольших предприятий региона.

Справка
Единственным конечным владельцем банк указывает предпринимателя Владимира Дешева, владеющего через ОАО «Республиканская база снабжения «Прохладненская» 94,31% долей в кредитной организации. Банк «Майский» не предоставляет о себе информации для широкого круга пользователей сети Интернет, сведения о полном составе совета директоров и правления выяснить не удалось. Председателем правления выступает Валентина Лозинина. Банк обслуживает своих клиентов в единственном головном офисе на улице Ленина. Основным источником доходов кредитной организации служит процентное и комиссионное вознаграждение по кредитованию корпоративных клиентов — негосударственных коммерческих предприятий. В незначительных объемах банк кредитует индивидуальных предпринимателей и частных лиц. Вступив в ноябре 2004 году в ССВ, принимает денежные средства физлиц во вклады.
Кредитный портфель, на 3/4 состоящий из ссуд корпоративным клиентам, формирует значительную часть активов — почти 89%. 15% активов-нетто заняли выданные банком гарантии. Половина источников фондирования представлена собственными средствами и резервами. 40%-ная доля в пассивах сформирована средствами на счетах и депозитами частных клиентов. На долю открытых расчетных счетов юрлиц приходится не многим более 6% пассивов. На рынке межбанковских кредитов незамечен.

В рэнкинге всех российских кредитных организаций «Майский» с активами в размере 242 млн рублей на 1 июля 2010 года занял 945-е место, расположившись рядом с банками «Холдинвестбанк» и «Анджибанк».

В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий