Леноблбанк

Леноблбанк логотип




Полное наименование ООО «Леноблбанк»

Номер лицензии 1003

Руководитель исполнительного органа Хрулева Татьяна Анатольевна
по информации на 22.11.2012

Город Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Мурино

Адрес сайта www.lenoblbank.ru

Телефоны 8 800 333-07-80 — звонок по России бесплатный

Головной офис 188662, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Мурино, ул. Центральная, д. 46

Дополнительная информация
Леноблбанк – небольшой по величине активов региональный банк. Основные направления деятельности – обслуживание малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады.

Справка
Банк создан в 1990 году в Рязани под названием «Станкобанк». После череды смен участников «переехал» в поселок Мурино Всеволожского района Ленинградской области и был переименован в Спортинвестбанк. 25 апреля 2011 года кредитная организация после очередной смены владельцев получила новое наименование — ООО «Леноблбанк».
Согласно раскрываемым данным, основными совладельцами кредитной организации выступают Тимур Киреев (19,88%), Александр Попов (19,88%), ЗАО «Русский вино-водочный трест» (15,06%, бенефициарами через зарегистрированное на Британских Виргинских островах Tonatiu Development Ltd. выступают граждане РФ), Галина Гордиенко (14,37%), ООО «Глобал» (13,94%, бенефициар — Олег Некит), ЗАО «АСК-Недвижимость» (10,46%, бенефициар — Сергей Попов) и Кемал Канаматов (6,41%). Отметим, что Тимур Киреев и Александр Попов в свое время входили в совет директоров (Киреев — как руководитель) Банка Долгосрочного Кредитования.

Своих клиентов Леноблбанк обслуживает в головном офисе в Мурино Всеволожского района Ленобласти и в 23 обособленных подразделениях, включая филиал в Москве (также офисы банка представлены в Екатеринбурге и Тамбове). Банк ориентируется в основном на обслуживание малого и среднего бизнеса и также, не изменяя своим традициям, поддерживает детский и юношеский спорт. Достаточно активно банк привлекает и вклады физических лиц.

Кредитный портфель занимает 60% нетто-активов. Около 80% кредитов предоставлено корпоративным клиентам. Средства в кассе и на корсчете в ЦБ составляют 20% активов. Остатки на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов формируют существенную часть пассивов — более 40%. Почти столько же формируют вклады граждан. На рынке межбанковских кредитов с незначительными оборотами Леноблбанк выступает донором. Согласно данным отчетности по РСБУ, за 2011 год банк получил чистую прибыль в размере 1,4 млн рублей (в 2010 году аналогичный показатель составил 1,2 млн рублей).

Совет директоров: Тимур Киреев (председатель), Александр Попов, Кемал Канаматов.

Правление: Татьяна Хрулева (председатель), Константин Васильев, Елена Глаголева.


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий