Дил-Банк


Дил-банк логотип






Полное наименование ООО «Дил-банк»

Номер лицензии 3384

Руководитель исполнительного органа Симонова Ольга Дмитриевна
(по информации на 12.12.2011)

Город Москва

Адрес сайта www.deal-bank.ru

Телефоны (495) 739-29-99

Головной офис 125284, Москва, Ленинградский проспект, д. 31А, стр.1
(495) 739-29-99

Дополнительная информация
«Дил-банк» (общество с ограниченной ответственностью), зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации 5 ноября 2001 г. Банк действует на основании Лицензии на право совершения банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте за № 3384 от 23 января 2002 г. и Лицензии на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте № 3384 от 20 августа 2008 г.

Уставный капитал Банка составляет 600 000 000 рублей.

Совокупный размер активов на 01 ноября 2010 г. составляет 5 409 807 тыс. руб.

«Дил-банк» (ООО) является членом секции валютного рынка Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ), участников электронной торговой системы RTS Money НП «Фондовой биржи РТС», участником НП «Развитие финансовых рынков «Межбанковская Расчетная Система», Членом ММВА (Московская Международная Валютная Ассоциация), Аффилированным членом Платежной системы MasterCard Worldwide.

Одной из особенностей, привлекающих клиентов в «Дил-банк» (ООО), является продуманная управленческая и организационная структура, позволяющая устранить бюрократическую волокиту в принятии решений, что, в свою очередь, способствует эффективному ведению бизнеса нашими клиентами и формированию доверительных взаимоотношений между Клиентом и Банком.

На сегодняшний день в числе наших основных клиентов и бизнес-партнеров предприятия топливно-энергетического комплекса, в том числе топливные трейдеры и нефтеперерабатывающие компании, предприятия газовой и химической промышленности, полиграфические и телекоммуникационные компании, предприятия строительного комплекса и риэлтерские компании, автомобильные салоны и сети автосервисов, ряд страховых компаний г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Темпы роста, как числа клиентов, так и их остатков на банковских счетах позволяют нам судить о правильности выбранного курса на максимальное удовлетворение интересов наших Клиентов.

Справка
«Дил-банк» — небольшой столичный банк, ориентированный на обслуживание корпоративных клиентов. Также достаточно активно банк проводит валютные операции.

Банк сравнительно молодой — зарегистрирован в 2001 году. Его участниками являются пять ООО, не ведущие активной хозяйственной деятельности. Это «Жардин», «Полокрон», «Крон-Х», «Аромтех», «Студия Элит». Каждому из них принадлежит по 20% долей в капитале банка. Основными бенефициарами выступают экс-председатель правления банка Павел Булгаков и председатель Совета директоров Кирилл Салтыков. В августе 2008 года Дил-банк вступил в Систему страхования вкладов (ССВ).

У кредитной организации, помимо Головного и дополнительного офисов в Москве, работает также филиал в Санкт-Петербурге и 5 дополнительных офисов. Банк ориентирован преимущественно на расчетно-кассовое обслуживание более 1’200 корпоративных клиентов (31% пассивов) и кредитование дружественных банку юридических лиц (62% активов). По данным Дил-Банка, среди его клиентов предприятия топливно-энергетического комплекса, в том числе топливные трейдеры и торговые сети, нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании, предприятия лесной, лесоперерабатывающей, газовой и химической промышленности, полиграфические и телекоммуникационные компании, предприятия строительного комплекса и риэлтерские компании, автомобильные салоны и сети автосервисов, ряд страховых компаний г. Москвы и регионов России. Собственный капитал формирует 26% ресурсной базы, 9% привлечено за счет выпуска собственных векселей. На рынке межбанковских кредитов Дил-банк в основном выступает нетто-заемщиком. По итогам 2010 года банк получил чистую прибыль по РСБУ в размере 8,08 млн рублей (за аналогичный период прошлого года размер чистой прибыли составил — 7,3 млн).

Совет директоров: Кирилл Салтыков (председатель), Юрий Бобылев, Олег Ястребов, Анатолий Демин.

Правление: Ольга Симонова (председатель), Александр Юдрин, Оксана Морозова, Антон Ермилов.


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий