Банк «Евромет»

Банк Евромет логотип

Полное наименование ОАО «Акционерный коммерческий банк «Европейский банк развития металлургической промышленности»

Номер лицензии 2902

Руководитель исполнительного органа Шутов Игорь Борисович
(по информации на 18.01.2012)

Город Москва

Адрес сайта www.euromet.ru

Телефоны (495) 363-22-85

Головной офис 107031, г. Москва, ул. Неглинная, д. 18/1, стр. 1а
(495) 621-04-50

Дополнительная информация
АКБ «ЕВРОМЕТ» (ОАО) создан в 1994 году, имеет лицензию на совершение банковских операций в рублях и в иностранной валюте, является участником Системы страхования вкладов, международной платежной системы MasterCard International, участником Московской межбанковской валютной биржи, а также систем денежных переводов «Moneygram» и «Быстрая почта». Основным принципом работы Банка с Клиентами является высокое качество обслуживания. Высококвалифицированный персонал делает все, чтобы наши Клиенты могли эффективно распоряжаться своими деньгами как в рублях, так и в иностранной валюте, и получали от обслуживания в Банке максимальную выгоду.

Банк предлагает широкий спектр срочных вкладов в рублях, долларах США и ЕВРО как для физических, так и для юридических лиц, осуществляет комплексное расчетно-кассовое обслуживание рублевых и валютных счетов резидентов и нерезидентов, кредитные операции, операции с ценными бумагами, предоставление в аренду индивидуальных банковских сейфов, денежные переводы и другие банковские услуги.

При оказании услуг Банк реализует индивидуальный подход к каждому Клиенту.

Справка
«Европейский банк развития металлургической промышленности» («Евромет») — небольшой по размеру активов столичный банк. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады.

Банк основан в 1994 году. 100% акций кредитной организации с сентября 2006 года принадлежит ООО «Деловой центр Кронос — 21 век», которым, в свою очередь, единолично владеет Дмитрий Скопинов.

Помимо головного офиса, банк располагает оперкассой вне кассового узла. АКБ «Евромет» как основную составляющую бизнеса декларирует работу с корпоративными клиентами, предприятиями реального сектора экономики, торгово-посредническими и иными коммерческими организациями, обслуживание экспортно-импортных потоков ряда торгово-промышленных предприятий. Юридическим лицам предлагается стандартный спектр услуг, в том числе предоставление банковских гарантий, открытие специальных карточных счетов для оплаты в системе «Таможенная карта», выпуск и обслуживание банковских карт системы «MasterCard», включая корпоративные карты «MasterCard Business», денежные переводы по системе «Быстрая почта», услуги инкассации и аренду банковских ячеек, привлечение средств через векселя, депозитные и сберегательные сертификаты. Среди корпоративных клиентов банка в разное время были замечены: ЗАО «РТА-Инжиниринг», ОАО «Каменка», ЗАО «Компания БелазКомплект Плюс», ООО «Хоумэстейт», ООО «Русинвест», ООО «АБН» и другие.

В структуре активов-нетто безоговорочно доминирует кредитный портфель (85%), полностью состоящий из ссуд коммерческим предприятиям. Подавляющее количество ссуд выдано на довольно короткие сроки (от 6 месяцев до 1 года). Пассивная часть чуть более диверсифицирована и состоит из остатков на счетах компаний-клиентов (35%) и их депозитов (13%), средств частных лиц (26%). 21% пассивов приходится на капитал и сформированные резервы. На рынке межбанковских кредитов в основном выступает нетто-кредитором. По итогам 2010 года банк получил чистую прибыль в размере 41,4 млн рублей (в 2009 году аналогичный показатель составил 39,1 млн).

Совет директоров: Эдуард Мокаев (председатель), Анатолий Атаманов, Владимир Рахуба, Дмитрий Скопинов, Игорь Шутов.

Правление: Игорь Шутов (председатель), Сергей Волков, Алексей Шаров, Людмила Самойлова.


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий