Инбанк

инбанк логотип








Полное наименование ООО «Инбанк»

Номер лицензии 1829

Руководитель исполнительного органа Романенкова Юлия Васильевна
(по информации на 05.03.2011)

Город Москва

Адрес сайта www.in-bank.ru

Телефоны 8 800 555-22-65 — звонок по России бесплатный

Головной офис 107113, г. Москва, ул. Сокольнический вал, д. 1/2, стр. 1
(495) 540-46-69

Дополнительная информация
Инбанк был создан для вас с одной единственной целью — сделать отношения с банком увлекательными, простыми и максимально эффективными для вашего бизнеса. Вам достаточно лишь 1 раз встретиться с сотрудником банка для открытия счета, все остальное Вы можете сделать через интернет, не выходя из дома. Не надо тратить время и деньги на поездки в банк, не надо стоять в очередях, просто включите компьютер и наслаждайтесь качественным сервисом.
Инбанк это высокотехнологичный онлайновый банк нового формата. Часто такого рода сервис называют «Дистанционным банковским обслуживанием» или «Удаленным доступом», но Инбанк — самый близкий к Вам банк. В нашем случае, современные каналы связи не разделяют, а делают ближе нас к вашим пожеланиям. Такой подход значительно снижает издержки, что незамедлительно отражается на снижении тарифов. Все операции можно совершать самостоятельно, используя интернет банк, мобильный банк и пластиковые карты.
Преимущества открытия счета в Инбанке:

Онлайновый режим работы:
Передовые технологии интернет-банкинга
∙ Использование электронной цифровой подписи (ЭЦП).
∙ Возможность дополнительной защиты одноразовыми паролями (с помощью SMS или карточек с паролями).
∙ Простое подключение.
∙ Самостоятельный дистанционный выпуск ограниченных ключей.
∙ Развитая интеграция с 1С.
∙ Широкие возможности по печати и экспорту платежных поручений и выписок.
∙ Мобильный банк.
∙ SMS- и e-mail- информирование о входе в систему и операциях.

Выгодные тарифы:
∙ Нет платы за подключение к интернет-банку и мобильному банку;
∙ Нет платы за информирующие сервисы, за открытие и закрытие счета;
∙ Внешние платежи от 10 руб., внутренние — бесплатны.

До 26 января 2010 года банк назывался ООО «Коммерческий Банк «Уран».

Справка
ООО «Инбанк» — небольшой банк, основным направлением деятельности которого заявлено дистанционное обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц.

Банк зарегистрирован в феврале 1992 года под именем «Уран» в городе Сорочинске Оренбургской области. В январе 2005-го стал членом Системы страхования вкладов. В конце 2009 года кредитную организацию у главы Северо-Западного представительства НОМОС-Банка Мурата Сатаева и предправления банка «Петровский» (см. «Книгу Памяти») Виктора Петернова приобрели непосредственно НОМОС-Банк (74,15% долей) и бывший совладелец «Северной Казны» Владимир Фролов (25,1%), идеолог организации на базе «Урана» специализированного интернет-банка. За Виктором Петерновым осталась доля в 0,75%. В феврале 2010 года банк переименовали в Общество с ограниченной ответственностью «Инбанк».

Инбанк определяет себя как банк нового формата, созданный для полноценного банковского обслуживания клиентов через современные каналы связи. Головной офис находится в Москве, филиал — в Екатеринбурге. В планах учредителей значится также открытие подразделения и развитие банка в Санкт-Петербурге. В сентябре 2010 года в кредитной организации работало порядка 25 сотрудников.

Корпоративным клиентам Инбанк предлагает следующие услуги: кредитные продукты НОМОС-Банка, инкассацию наличности (от Екатеринбургского филиала НКО ИНКАХРАН, НОМОС-Банка или через банкоматы cash-in с помощью корпоративных карт Инбанка). Частные лица могут оформить пластиковые карты системы «Visa», осуществлять расчеты через «Интернет-банк» и «Мобильный Банк», которые доступны и для юридических лиц. Для держателей «пластика» в льготном режиме доступны банкоматы материнского НОМОС-Банка (более 800 устройств).

До начала 2011 года в составе нетто-активов доминировал портфель долговых обязательств российских компаний и банков. Теперь же порядка 75% нетто-активов размещено на корсчетах в банках-резидентах. В облигации всё еще вложено более 10% активов, на кредитный портфель приходится не более 8%. Основу ресурсной базы составляют остатки на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов (58%). Собственный капитал занимает 36% пассивов. На внутреннем рынке межбанковских кредитов банк выступает нетто-кредитором. Согласно отчетности по РСБУ, за 2010 год Инбанк получил чистую прибыль в размере 9,22 млн рублей (за 2009 год прибыль составила 31,47 млн рублей).

Совет директоров: Владимир Фролов (председатель), Андрей Фролов, Вадим Юрьев, Татьяна Бондарева, Андрей Середа, Юлия Романенкова, Дмитрий Соколов.

Правление: Юлия Романенкова (председатель), Марина Гусева, Светлана Ларина, Александр Хвостюк.


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ru/



Комментариев нет:

Отправить комментарий