Акцепт Банк

Акцепт Банк логотип









Полное наименование Публичное акционерное общество «Акцепт Банк»

Номер лицензии 336 (рег. номер)

Руководитель исполнительного органа Сокур Александр Петрович (Сокур Олександр Петрович, Sokur Alexander Petrovich)
(по информации на 21.06.2011)

Город Киев

Головной офис Украина, г. Киев, Воздухофлотский пр-т, д. 14/17

О банке
Кредитное учреждение зарегистрировано 19 января 2011 года и имеет только банковский регистрационный номер, в публикуемой Национальным банком Украины отчетности по банковской системе за I квартал не отражен ввиду отсутствия активной деятельности. В мае 2011 года Антимонопольный комитет Украины дал согласие на приобретение ПАО «Акцепт Банк» шведской группой SEB*. Эта покупка будет третьим приобретением группы на банковском рынке Украины после банка «Ажио» (переименован в СЕБ Банк в конце 2004 года) и Факториал-Банка (присоединен к СЕБ Банку в целях развития филиальной сети в марте 2009 года).

Наименование ПАО «Акцепт Банк» созвучно с ПАО «Акцент-Банк» (основан в конце октября 1992 года в Киеве, ранее - ЗАО «Украинский кредитный банк»), кроме того, АБ «Акцептбанк» был зарегистрирован в апреле 1992 года в Донецке и работал на банковском рынке Украины до августа 1995 года (позднее был переименован в ПАО «Донгорбанк»).

Акционеры
Данные о собственниках не раскрываются.

Правление
Александр Сокур (председатель).

*SEB Group – европейская банковская группа, предоставляет услуги по корпоративному и розничному финансированию, а также private banking. SEB представлена в Швеции, Германии и странах Балтики. По данным TheBanker 2010, Skandinaviska Enskilda Banken Group (Sweden) занимает 72-е место по капиталу и 59-е место по размеру активов, 14,3 и 324,3 млрд долларов соответственно. Ему присвоены следующие рейтинги: Moody’s: A1, S&P: A, Fitch: A+ (06.2011).


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ua/


Комментариев нет:

Отправить комментарий