Акордбанк

Акордбанк логотип






Полное наименование Публичное акционерное общество «Коммерческий Банк «Акордбанк»

Номер лицензии 245

Руководитель исполнительного органа Солнцев Игорь Михайлович
(по информации на 28.03.2012)

Город Киев

Головной офис Украина, 04136, г. Киев, ул. Стеценко, д. 6  

Телефон: (38044) 593-99-60

Адрес сайта       www.accordbank.com.ua

Дополнительная информация
ПуАО «КБ «Аккордбанк» — украинский коммерческий банк, который предоставляет широкий перечень банковских услуг юридическим и физическим лицам (лицензия № 245 от 07.11.2011 г.).
Основан в 2008 году, «Аккордбанк» стал символом стабильности и роста. Он создан путем объединения украинского капитала с целью содействия развитию украинского бизнеса.

С самого первого дня работы «Аккордбанк» — это команда специалистов с большим опытом в банковском секторе, которые в работе и обслуживании клиентов следуют таким принципам: высокие стандарты обслуживания; простота взаимодействия; слаженность работы команды; инновации и мобильность; гармоничность партнерства.

В «Аккордбанк» мы думаем, что наше будущее имеет много общего с тем, что мы делаем сегодня.

ПуАО «КБ «Аккордбанк» предоставляет следующие виды банковских услуг для физических лиц и корпоративных клиентов: открытие и обслуживание текущих счетов во всех видах валют; система дистанционного обслуживания счета Internet Banking; депозитные вклады в национальной и иностранных валютах; карточные продукты и зарплатные проекты; осуществление валютообменних операций; мгновенные переводы денежных средств физических лиц за пределы Украины; принятие платежей от юридических и физических лиц (оплата коммунальных платежей без комиссии); принятие платежей в интересах третьих лиц; предоставление в аренду индивидуальных сейфов; кредитование и факторинг; банковские гарантии и документарные аккредитивы.

Справка 
Сравнительно молодой банк, основан в июне 2008 года в Киеве двумя физическими лицами. Даниил Волынец на тот момент занимал должность председателя наблюдательного совета Ощадбанка, а Владимир Печовал, с долей участия в капитале образованного кредитного учреждения порядка 73%, входил в состав набсовета Укрэксимбанка. Позднее Печовал уменьшил долю участия в пользу новых акционеров – Виктора Кириченко и Светланы Фесенко.

В октябре 2010 года в банке сменился председатель правления. На эту должность назначен Игорь Солнцев – бывший топ-менеджер банка «Форум», который принадлежит немецкому Commerzbank AG. Кредитное учреждение занимается обслуживанием физических и юридических лиц.

«Аккордбанк» имеет 7 отделений (4 в Киеве, по одному в Харькове, Одессе и Херсоне), является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также платежной системы Mastercard, осуществляет денежные переводы в системах Western Union, Money Gram, Avers. Сегодня сеть банкоматов «Аккордбанк» входит в систему «Радиус», которая объединяет свыше 200 банкоматов в г. Киеве и больше 3000 по всей Украине.

По состоянию на 1 января 2012 года показатели банка:
• Регулятивный капитал - 122,8 млн. грн.
• Кредитно-инвестиционный портфель – 293,2 млн. грн.
• Депозиты – 220 млн. грн.
• Свыше 10 000 клиентов.

Акционеры: Фесенко С. И. – 22,12%, Волынец Д. М. – 20,75%, Кириченко В. Н. – 20,75, Гулей А. И. – 9,96%, Кузымкив З. В. – 7,78%, Папроцкий О. Т. – 7,78%, Мищенко С. А. – 0,83, Ратушнюк О. Я. – 0,001%.

Наблюдательный совет: Ратушнюк Ольга Яковлевна (председатель).

Правление: Игорь Солнцев (председатель), Зинаида Кот, Ольга Кошлата, Оксана Литош.


В статье использованы материалы сайта  http://www.banki.ua/


1 комментарий:

  1. Банки множатся, как грибы после дождя. И чем больше в стране банков, тем хуже и труднее живут граждане этой страны. Вот интересно, кто в эти банки вкладывает? Богатые предпочитают банки в странах Европы и Америки, а бедным по вполне понятным причинам вкладывать нечего

    ОтветитьУдалить