Банк «ВТБ»

Банк ВТБ логотип









Полное наименование Публичное акционерное общество «ВТБ Банк»

Номер лицензии 79 

Руководитель исполнительного органа Вайсман Константин Михайлович (по информации на 27.10.2013) 

Город Киев

Юридический адрес 01004, Украина, г. Киев, б-р Шевченко/ ул. Пушкинская, 8/26

Почтовый адрес  Украина, 01601, г. Киев, ул. Воровского, д. 24

Телефон 0 (44) 590-46-91

Адрес сайта     www.vtb.com.ua

Дополнительная информация Название банка по-украински: ВТБ (Публічне акціонерне товариство «ВТБ Банк»).

О банке
Банк создан в январе 2005 года в Киеве как кредитное учреждение с иностранным капиталом ЗАО «Внешторгбанк (Украина). 100% акций принадлежало российской группе ВТБ*. В 2007 году произошло объединение банка с другим украинским активом группы – АКБ «Мрия», сделка по покупке которого состоялась в конце января 2006 года. Наименование банка в 2010 году было изменено на ПАО «ВТБ Банк».

Ныне ПАО «ВТБ Банк» одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ на 01.07.2013 в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 11 позицию по размеру активов и 7 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц.

Сегодня порядка 125 точек продаж Банка во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

Основным направлением банка является комплексное обслуживание крупных корпоративных клиентов, а также представителей малого и среднего бизнеса а также физических лиц.

Согласно отчета о финансовом состоянии банка за II квартал 2013 года:
- совокупные активы – 29 млрд 522 млн 755 тыс.грн.
- совокупные обязательства – 25 млрд 882 млн 039 тыс.грн.
- собственный капитал – 3 млрд 640 млн 716 тыс.грн.
- уставной капитал – 5 млрд 415 млн 784 тыс.грн.

Акционеры:
ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ* и имеет открытую структуру собственности.
ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация) принадлежит 99,97% акций.
Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.

Наблюдательный совет:
Председатель Наблюдательного совета:
Костин Андрей Леонидович
Заместители председателя Наблюдательного совета:
Титов Василий Николаевич, Соловьев Юрий Алексеевич, Герберт Моос, Пучков Андрей Сергеевич, Петелина Екатерина Владимировна, Руденко Дмитрий Васильевич
Члены Наблюдательного совета:
Якунин Михаил Леонидович, Мухина Татьяна Анатольевна

Правление:
Председатель Правления:
Вайсман Константин Михайлович
Первый заместитель председателя Правления:
Фишер Виталий Владимрович
Заместители председателя Правления:
Беззуб Александр Алексеевич, Суганяка Николай Васильевич, Кравец Андрей Николаевич
Члены Правления:
Василец Наталья Евгеньевна, Туровцева Ирина Геннадиевна

* Группа ВТБ – международная финансовая группа, присутствующая в 19 странах мира. Головной банк группы - ОАО Банк ВТБ – один из крупнейших банков России, более 75% акций принадлежит государству. В списке «1000 крупнейших банков мира 2011» по версии журнала The Banker занимает 67-ю строчку по размеру капитала первого уровня ($17,95 млрд) и 122-е место по активам ($140,79 млрд).


В статье использованы материалы сайта http://www.banki.ua


6 комментариев:

  1. Я предпочитаю работать с продвинутыми банками, которые имеют сервисный портал в интернете, имеют хорошую сеть филиалов. Один из них банк "ВТБ".

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. ВТБ- один из крупнейших банков России и Украины. Думаю,что на надежный. если 85% акций принадлежит государству. Давно пользуюсь услугами этого банка.
    Я живу на Украине и часто получаю денежные переводы в российских рублях из России по системе Золотая корона. Очень внимательный и грамотный персонал. Я планировала положить деньги на депозит и долго искала стабильный и надежный банк с хорошей процентной ставкой, и остановиласть на ВТБ. Очень довольна выбором. Проценты вывожу на карту, с которой в любое время могу снять деньги в банкомате, так как он в зоне - 24. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  4. Не так давно, мне невольно пришлось стать клиентом этого банка. Отношение этого банка - классический пример поведения жирных московских котов. Основные черты - хамство по отношению к клиентам (клиенты мешают банку работать), стремление обмануть на всем (например, у Вас с карты списано 2,5 грн. за выписку о состоянии счета. Вот только то, что я вообще не заходил в банкомат как-бы не в счет), убитый интерфейс в банкоматах (погашая кредит ты не можешь понять сколько ты реально должен - расчет на твою ошибку для того, чтобы потом ободрать как липку). Неужели владельцы не понимают, что они выигрывают копейки, а проигрывают рубли.
    Обходите этот банк стороной.

    ОтветитьУдалить
  5. Сталкивалась один раз с ВТБ Банком, и осталась довольна. Очень долго бродила по городу в поисках отделения своего банка, но не могла найти ни отделение, нужное мне, ни банкомат, чтоб обналичить зарплату. Так вот, увидела банкомат ВТБ Банка, воспользовалась им, и с радостью отметила, что он не берет проценты за эту услугу. Мелочь, а приятно.

    ОтветитьУдалить
  6. Не знаю, насколько правдивы рассказы многих о данном банке, но у меня сложилось положительное впечатление об этой организации. Очень понравилась работа персонала - быстрая и слаженная, отсутствие очередей (в некоторых нужно больше часа ждать для доступа к окошку). Ситема банкоматов - отличная, сбоев не наблюдаю года 3. Отсутствуют проблемы при переводе средств. Ну а если кто-то не разобрался с правилами списания средств - обращайтесь к персоналу, вам все доступно объяснят!

    ОтветитьУдалить