Новый собственник VAB Банк намерен увеличить его уставный капитал на $100 млн

VAB Банк

Уставный капитал VAB Банк (Киев) планируется увеличить на $100 млн, сообщил его новый крупнейший акционер Олег Бахматюк. Бизнесмен уточнил, что в случае отказа других акционеров от участия в этой допэмиссии его доля в банке увеличится до "полностью доминирующей".

О.Бахматюк отметил, что в связи с длительной процедурой увеличения уставного капитала подконтрольные ему компании уже увеличили объем средств на депозитах банка на 400 млн грн, в результате чего чистая задолженность перед банком уменьшилась до 50-70 млн грн.

Бизнесмен подчеркнул, что сохраняет первоначальные планы по позиционированию этого банка как аграрного, так как данная ниша на рынке сегодня не заполнена. По его словам, планируется, что VAB Банк значительно активизирует деятельность в этом секторе уже весной следующего года.

Как сообщалось, акционеры банка 16 июня решили увеличить его капитал на 48%, или на 600 млн грн, - до 1,849 млрд грн, однако по данным на начало ноября размер капитала не изменился. В первой половине этого года финансовое учреждение увеличило уставный капитал на 78,7% - до 1,249 млрд грн.

Справка:

VAB Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2011 года по размеру общих активов (7,737 млрд грн) юанк занимал 26-е место среди 176 действовавших в стране банков.


В статье использованы материалы сайта http://www.companion.ua/


Комментариев нет:

Отправить комментарий