Инвестбанк

Инвестбанк логотип







Полное наименование Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Инвестбанк»

Номер лицензии 98

Город Одесса

Головной офис Украина, 65012, г. Одесса, ул. Большая Арнаутская, д. 2б Телефон: (380487) 22-21-44

Адрес сайта    www.investbank.com.ua

О банке
Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Инвестбанк» зарегистрировано Национальным банком Украины в книге регистрации банков 31 марта 1992 года под номером 95, осуществляет свою деятельность на основании лицензии № 98 от 17.06.2009 года и разрешения № 98-4 от 19.10.2009 года.

ПАО «КБ «Инвестбанк» является правопреемником прав и обязанностей Акционерного коммерческого банка «Инвестбанк».

ПАО «КБ «Инвестбанк» создан в форме публичного акционерного общества. Акционерами банка выступают юридические и физические лица.

ПАО «КБ «Инвестбанк» не является специализированным банком. Свою деятельность банк осуществляет на территории Одесского региона, стараясь создать благоприятные условия для поддержки малого и среднего бизнеса, оказывая полный спектр банковских услуг.

ПАО «КБ «Инвестбанк» в своей структуре имеет балансовый филиал в г. Одессе и 18 отделений, из них: на территории г. Одессы - 13, в г. Ильичевске - 2 и в Одесской области - 2 (пгт Затока, с. Сухой Лиман).

Стратегическим направлением деятельности Банка является постоянное увеличение собственного капитала с целью прироста объемов и расширения круга операций, минимизации рисков, присущих банковской деятельности, увеличение количества клиентов и предоставляемых услуг, и осуществление своей деятельности с учетом коммерческих интересов акционеров и клиентов.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, Ассоциации «Фондовое партнерство», ЧАО «Украинская межбанковская валютная биржа» (УМВБ), Ассоциации «Украинские фондовые торговцы», ПАО «Украинская биржа» и Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД). Банк имеет доступ к торгам на ПАО «Фондовая Биржа ПФТС» и ПАО «Украинская Биржа».

Банк лицензирован Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (виды деятельности: брокерская деятельность, дилерская деятельность, андеррайтинг, деятельность по управлению ценными бумагами и депозитарная деятельность хранителя ценных бумаг).

Банк принимает участие, как афилированный член в международной платежной системе Master Card Worldwide, что дает возможность осуществлять эмиссию собственных платежных карточек, а также является принципиальным членом платежной системы УкрКарт.

Являясь участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (Свидетельство участника Фонда № 32 от 03.07.2009), банк предоставляет своим клиентам широкий выбор видов вкладов с различными сроками хранения в национальной и иностранных валютах. Кассы банка осуществляют прием всевозможных видов платежей, в том числе в адрес ГАИ и ОВИРа по системе ГЕРЦ. Банк, на правах агента страховой компании АО "Украинская пожарно-страховая компания", оказывает услугу по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (автогражданка).

Для возможности представления услуг по осуществлению денежных переводов банк является партнером компаний WESTERN UNION, АВЕРС, ЛИДЕР, ЮНИСТРИМ, CASPIAN MONEY TRANSFER и участником системы срочных платежей НБУ.


В статье использованы материалы сайта http://www.investbank.com.ua


1 комментарий:

  1. «Инвестбанк» осуществляет свою деятельность уже более двадцати лет. Он предоставляет большой выбор услуг по разным видам вкладов и всевозможных видов платежей. На мой взгляд - это солидный, вызывающий доверие банк.

    ОтветитьУдалить