Украино-китайский фонд

Украина и Китай обсуждают возможность создания специального Аграрного фонда


Украина и Китай обсуждают возможность создания специального Аграрного фонда для интенсификации сотрудничества в аграрном секторе.

Как говориться в пресс-релизе Национального банка Украины (НБУ) в понедельник, такая договоренность достигнута в рамках поездки с 6 по 9 ноября 2011 года в КНР украинской делегации во главе с первым заместителем председателя НБУ Юрием Колобовым.

По итогам переговоров стороны подписали меморандум о реализации совместного проекта между государственным предприятием "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) и Национальной машиностроительной и инженерной корпорацией Китая в сфере сельского хозяйства.

Предполагается, что данный проект будет развиваться при финансировании Эксимбанков обеих стран.

Кроме того, по данным пресс-службы, представители украинской делегации провели переговоры с руководителями Эксимбанка КНР и китайских государственных международных трастово-инвестиционных корпораций "СИТИС" и "СИС".

В состав делегации вошли председатель ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" Николай Удовиченко, заместитель главы Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко и руководитель ГП "ГПЗКУ" Игорь Филипенко.

Как отмечается в пресс-релизе, НБУ "поддерживает активный диалог по развитию активных взаиморасчетов по финансированию банками обеих стран проектов развития сельского хозяйства, инфраструктуры и т. д.".


В статье использованы материалы сайта http://www.interfax.com.ua


21 комментарий:

  1. Раз приняли решение такое, значит выгодно для них.
    И честно сказать, про "СИТИС" и слышал, а вот про "СИС" первый раз прочитал!

    ОтветитьУдалить
  2. Да что там переговоры, ...в Украине оказывается есть теперь валютный резерв в юанях! Не
    представляю себя покупающим юани вместо долларов.))...Хотя, наверное вряд - ли будет свободный обмен этой валюты внутри страны.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информцию!
    Наконец то , дождались!Теперь уж точно накормят всю страну и будет у нас прирост населения как в Китае.Или привлекут китайский генофонд для поднятия уровня...

    ОтветитьУдалить
  4. Ну ладно наши, пытаются привлеч инвестиции и тому подобное...Но зачем это нужно китайцем не понятно, у них одно поле как вся Украина, зачем им наш аграрный сектор?

    ОтветитьУдалить
  5. Как по мне не плохо если Китайцы вложат в экономику Украины кругленькую сумму. Это только один большой плюс. Но в тоже время, так не хочется чтобы они сюда приезжали, их так много... Это капец

    ОтветитьУдалить
  6. Эти китайские инвестиции очень похожи "американскую помощь" в преферансе. Дадут доллар ,а заберут десять. Или ,что еще хуже привезут на ПМЖ своих узкоглазеньких. Им в Китае тесно уже,а у нас место есть.Да и инвестиции осядут в карманах власть имущих!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну чтож раз так решили Укр., значит комуто это надо. А вообще с китаем по-моему лучше не связываться. Они своего не упустят. Они знают толк в бизнесе. И к тому же за свою нацию они горой!

    ОтветитьУдалить
  8. Что там обсуждать? С китайцами договариваться мне каежтся что лучше не нужно, они хоть как себе больше выгадают! Но если Украина считает что это им нужно, то пусть соглашаются, потом и результат посмотрят.

    ОтветитьУдалить
  9. да конечно информация нормальная..фартовая..Теперь уж точно накормят всю страну и будет у нас прирост населения как в Китае..вложат кругленькую сумму и поможет Украине встать на ноги...

    ОтветитьУдалить
  10. Возможно что-то получится. Украина имеет аграрные ресурсы, КНР может помочь их использовать. Главное чтобы чиновники сделали все с учетом интересов страны и население, а не личных

    ОтветитьУдалить
  11. А меня эта информация как-то настораживает...вот увидите, что наши чиновники так всё сделают, что мы ещё и китайцам должны будем. Больно кому-то надо вкладывать деньги в Украину, тем-более Китаю...

    ОтветитьУдалить
  12. Хотите заработать реальные деньги? много людей думают что это невозможно или что это отбирает много времени. Но все это возможно если вы зарегистрировались на VMZONA.com, это простой способ заработать деньги. выполняя различные задание или кликать на разные ссылки вы не теряете время вы можете этим заниматься и дома и на работе и на отдыхе, при этом вы зарабатывайте не большие но и не маленькие деньги. Я простой человек и я сам раньше не верил пока сам не папробывал и убедился что деньги реальные и они на мои WebMoney. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Хотите заработать реальные деньги? много людей думают что это невозможно или что это отбирает много времени. Но все это возможно если вы зарегистрировались на VMZONA.com, это простой способ заработать деньги. выполняя различные задание или кликать на разные ссылки вы не теряете время вы можете этим заниматься и дома и на работе и на отдыхе, при этом вы зарабатывайте не большие но и не маленькие деньги. Я простой человек и я сам раньше не верил пока сам не папробывал и убедился что деньги реальные и они на мои WebMoney. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Цікаво і пізнавальна стаття. Якщо вони це підписали то будео надіятися что буде якесь прокращення, оскільки маємо родючі землі які неможливо нормально обробити без підпримки технічної, а Китай має якраз дану техніку і зможе нам допомогти.

    ОтветитьУдалить
  15. Сейчас с Китаем выгодно сотрудничать. Китайцы впереди планеты всей! Может Украина чему то научится у поднебесной, извлечёт для себя хоть какую-то пользу.

    ОтветитьУдалить
  16. Это не плохо и стоило ожидать. Ведь сотрудничество - это самое лучшее, что может быть между двумя странами. Будем надеяться, что это сотрудничество будет длительным и плодотворным.

    ОтветитьУдалить
  17. Питер Чехов, полностью с вами согласен. Было бы плохо если бы они не начали сотрудничать, а развязали конфликт, это бы всё испортило. Думаю с китаем сотрудничество будет очень выгодным.

    ОтветитьУдалить
  18. Китай очень большая страна и с большим населением, а значит с большой репутацией, сотрудничать с такой страной очень прибыльно и только на + Украине. наедимся и мы и Китайцы.. только вот гречку лучше бы перестали возьми из Китая это же бред ребята))
    Очень рада за Украину еще один шаг к Евро Союзу.

    ОтветитьУдалить
  19. Принятое решение очень даже выгодное, как для Украины, так и для Китая. Кстати Китай неплохо развит в аграрной сфере, так что решение не плохое, пусть развивают.

    ОтветитьУдалить
  20. С одной стороны хорошо что с Китаем начинаем кикие то отношения , с другой у нас и так полно китайского товара так давайте им еще и земли наши плодородные подарим . Тут надо хорошо всё взвесить . Инвестиции -это хорошо. Ну посмотрим что с этого выйдет.

    ОтветитьУдалить
  21. На первый взгляд все выглядит мирно и в свете обоюдного сотруднечества.
    Но, если посмотреть, что вытворяют китайцы со своим агросектором то хочется поежится от таких "проектов развития сельского хозяйства"

    ОтветитьУдалить