Альфа-неплательщики

Альфа-Банк (Украина) намерен назвать крупнейших заемщиков, уклоняющихся от выполнения обязательств перед банком

Альфа-Банк
Альфа-Банк (Киев) намерен назвать крупнейших заемщиков, которые пытаются уклониться от выполнения своих обязательств перед банком, заявил председатель наблюдательного совета банка, председатель совета директоров банковской группы Альфа-Банк Петр Авен.

"Поддельные документы, фиктивные фирмы, меняющиеся юридические адреса, - и все это делают люди, которые широко известны в стране. Это совершенно неприемлемая практика, а суды это покрывают и защищают. Мне кажется, что и банковское сообщество в целом должно занимать в этом плане непримиримую позицию. Для нас очень важно, что мы нашли понимание по данному вопросу с руководством НБУ и получили подтверждение готовности решать подобные проблемные вопросы на самом высоком уровне. Если с некоторыми фигурантами в ближайшее время мы не достигнем взаимопонимания, расскажем все мошеннические схемы, которые были применены в отношении нас", - сказал он журналистам в четверг.

ПАО "Альфа-Банк" (до января 2001 года – Киевский инвестиционный банк) основано в 1993 году и входит в состав международного консорциума Альфа-Групп (РФ). Крупнейшими акционерами банка на 1 июля 2011 года являлись ABH Ukraine Limited (Кипр, 80,1%) и ОАО "Альфа-Банк" (РФ, 19,9%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2011 года по размеру общих активов (28,786 млрд грн) Альфа-Банк занимал девятое место среди 176 украинских банков.


В статье использованы материалы сайта http://www.cbonds.info/ua/rus/


7 комментариев:

  1. Мошенников не следует покрывать, так как они прокручивают деньги вкладчиков. И тем самым мы можем лишиться своих денег.

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно правильная политика банка. Поскольку если они стали бы покрывать мошенников, то они бы потеряли деньги вкладчиков, и самих вкладчиков тоже!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Это естественная практика для всех банков, расскрывать имена неплательщиков и мошенников, раскрывая схемы их деятельности. И это правильно. Простому гражданину невозвращение денег по кредиту чревато большими неприятностями вплоть до судебного преследования.Почему же к людям широко известным в стране должны применяться какие-то другие меры. Перед законом все должны быль одинаковыми.

    ОтветитьУдалить
  4. И правильно сделают, еще обнародовать в СМИ, чтобы было стыдно на люди появляться, если осталась капля совести.

    ОтветитьУдалить
  5. Простому среднестатистическому человеку очень сложно уклониться от своих обязательств по выплатам кредитов. А "широко известным" в стране людям это сделать намного проще... Вот и получается данная ситуация. Естественно, таких надо наказывать!

    ОтветитьУдалить
  6. По большому счету флаг им в руки, но переломить систему еще никому не удавалось. А у нас это уже вошло в норму жизни. Богатые должны за воду, за газ, за электричество, квартплату не платят и очень удивляются, когда к ним обращаются за такими копейками.

    ОтветитьУдалить
  7. Что скажешь. Можно только посочувствовать Альфа-банку. Нужно усложнять процедуру приемки документов перед выдачей крупных кредитов. Может в этом случае хоть как-то смогут застраховаться от неплательщиков..

    ОтветитьУдалить